Поиск

«ВКонтакте» запустила новый дейтинг-сервис «VK Знакомства»

Он уже доступен во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении «ВКонтакте»

Текст: Анастасия Дроздова

«ВКонтакте» запустил новый дейтинг-сервис «VK Знакомства». Он поможет найти пару для дружеского или романтического общения. Кроме того, с помощью сервиса можно выразить симпатию человеку прямо в его профиле в соцсети.

Также пользователям будет доступна специальная кнопка «Симпатия». Признание анонимное — имя раскроется, если получатель тоже отправит симпатию или приобретет премиум-подписку в «VK Знакомствах». Также особенностью сервиса стал поиск людей с похожими музыкальными вкусами. Кроме того, алгоритмы объединяют пользователей по возрасту, расстоянию и самым разным интересам: от книг и хореографии до серфинга и блогинга.

«Мы знаем много примеров, когда отношения начинались во "ВКонтакте" — с отправки песни в личку, отметки “Нравится” на фото, признания через анонимные мнения. За 15 лет миллионы людей встретились благодаря соцсети. Мы видим запрос аудитории на развитие инструментов, с помощью которых будет проще найти собеседника или пару, — поэтому запускаем “VK Знакомства” и даем возможность выражать тайные симпатии прямо в профиле», — заявил руководитель проекта Владимир Махов.

Найти пару в «VK Знакомствах» можно абсолютно бесплатно. Однако есть дополнительные платные функции.

Ранее «VK Видео» добавила подборку «Лучше дома» в разделы «Видео» социальных сетей «ВКонтакте» и ОК. Она объединила контент партнеров видеоплатформы, доступный только в период коронавирусных ограничений, и другие актуальные видео.