Поиск

Марк Цукерберг запустил подкаст об обществе и технологиях

Марк Цукерберг запустил подкаст об обществе и технологиях

Гостями первых выпусков стали профессор Гарвардского университета и глава крупного медиаконцерна

Текст: Софья Аулих

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг запустил собственный подкаст об обществе и технологиях Tech & Society with Mark Zuckerberg. Об этом сообщает Hypebeast. Пока он доступен только на Spotify. 

Пока выпуски подкаста Цукерберга выходят не по какому-то определённому графику, а от случая к случаю. На данный момент он выпустил два эпизода. В первом из них Марк поговорил с профессором права в Гарвардском университете Джонанатом Циттрейном о таких вещах, как шифрование, конфиденциальность данных и дезинформация. Во втором он встретился с директором медиагруппы Axel Springer Матиасом Допфнером. Темами их разговора стали роль журналистов в формировании информированных сообществ и шаги, которые необходимо предпринять Facebook, чтобы успешнее бороться с фейковыми новостями в соцсети. Послушать его можно здесь

Напомним, сегодня также стало известно, что Facebook может грозить штраф в размере от трёх до пяти миллиардов долларов из-за расследования Федеральной торговой комиссии США об утечке данных пользователей.