Поиск

Mail.Ru Group открыла прием заявок на конкурс для дизайнеров интерфейсов

Mail.Ru Group открыла прием заявок на конкурс для дизайнеров интерфейсов

Главными призами Mail Design Cup станут MacBook Pro и iPad Pro

Текст: Софья Аулих

Mail.Ru Group и онлайн-университет Skillbox открыли регистрацию на конкурс для дизайнеров и проектировщиков интерфейсов Mail Design Cup. Тема этого года —интерфейсы будущего. Конкурс пройдет с 18 октября по 16 февраля и будет состоять из четырех этапов: отборочный тур, в котором можно потренироваться и проверить свои силы, два основных тура и дизайн-баттл в Москве.

В отборочном туре участникам нужно придумать коллаборацию IT-бренда с любым нетехнологичным брендом. Необходимо не только представить идею, но и описать легенду ее создания и обосновать, почему люди захотят использовать этот объект или интерфейс. Те, кто уже проходил отборочные туры в одном из прошлых конкурсов, могут приступить сразу к основным этапам.

На последующих этапах дизайнеров ждут задачи, связанные с искусственным интеллектом, дополненной реальностью, рекомендательными сервисами и высокотехнологичными имплантами. В финале Mail Design Cup десять оставшихся участников конкурса в режиме реального времени будут выполнять предложенные организаторами задачи по дизайну.

В жюри конкурса вошли Юрий Ветров (экс-директор по дизайну Mail.Ru Group), Сергей Попков (AIC), Анастасия Попова (Альфа-Банк), Александр Ковальский (CreativePeople), Денис Ломов (Red Collar) и Роман Храмов (Cuberto). Вместе с преподавателями Skillbox судьи проведут видеообзор задач и решений конкурсантов в прямом эфире. 

Победители Mail Design Cup станут обладателями ноутбуков MacBook Pro 15 и MacBook Pro 13 за первое и второе места, а также iPad Pro со стилусом Apple Pencil за третье место. 

Узнать больше о конкурсе можно здесь