Поиск

Локации «Доктора Кто» появились в игре Fortnite

Игрокам предстоит починить Тардис и сразиться с Далеками

Текст: Ольга Чеснокова

В игре Fortnite появилось дополнение — новые локации и миссии, вдохновленные сериалом «Доктор Кто». Доступ к ним дает код 3610-1396-4646.

«Когда таинственный Вирус Реальности провоцирует появление Тардис (машина времени из сериала) на острове, игроки должны отремонтировать ее, найдя детали для генераторов», — цитирует сообщение BBC Studios издание NME.

Чтобы пройти квест, игроки должны покинуть спасательный космический корабль QuadZone, остановить инопланетянина Птинга, который сеет хаос, разрушая системы корабля. А также найти 10 механических деталей, чтобы починить спасательную капсулу и сбежать.

После этого игрокам предлагается выбрать команду и снаряжение, чтобы сразиться либо за Повелителей Времени, либо за Далеков в тотальной битве.

«Это отличная возможность познакомить игровую аудиторию с «Доктором Кто», а для существующего сообщества испытать совершенно новое приключение», — прокомментировал сотрудничество директор по играм и интерактивам BBC Studios Мэт Уэй.

Ранее в Fortnite появились вещи из коллаборации Moncler и 1017 ALYX 9SM. Капсула состоит из одежды и аксессуаров для главных героев игры — Андре и Рене. В том числе в ней есть дутые куртки, вязаные шапки и солнцезащитные очки.