Поиск

«ВКонтакте» запустила моментальный перевод текста в чатах

Доступны английский, испанский и португальский языки

Текст: Ольга Чеснокова

«ВКонтакте» запустила функцию моментального перевода текста в чатах на другие языки. Нововведение было разработано с помощью собственных технологий и инструментов социальной сети. Перевод осуществляется с учетом особенностей лексики и манеры общения в разных регионах и сферах деятельности. Например, технология хорошо распознает сленг.

«Новая функция поможет пользователям избавиться от языкового барьера при общении — чтобы знакомиться и общаться с людьми из разных стран, практиковать другие языки, а также изучать новое, не ограничивая себя в источниках», — рассказали представители «ВКонтакте».

Чтобы перевести сообщение в чате, необходимо нажать на него и в появившемся вспомогательном меню выбрать «Перевести». Также текст можно прослушать. Сейчас доступны английский, испанский и португальский языки. Список будет постепенно пополняться. 

Ранее «ВКонтакте» анонсировала глобальное обновление приложения. Оно пройдет в несколько этапов и будет доступно пользователям в ближайшие месяцы. Сейчас соцсеть начала тестировать новый дизайн ленты.