Поиск

WhatsApp и ООН запустили совместную экоинициативу

Они представили бота, который помогает перейти к более экологичному образу жизни

Текст: Ольга Чеснокова

Организация Объединенных Наций и WhatsApp объединились, чтобы бороться с изменением климата и мифом, гласящим, что глобальное потепление уже нельзя предотвратить. Вместе они запустили бот UN Climate Action с советами о том, как перейти к более экологичному образу жизни. Об этом пишет WWD.

В новом сервисе пользователи смогут узнать, как добавить в свой рацион больше растительной пищи, использовать альтернативные источники энергии и сдавать вещи на переработку. Всего ООН и WhatsApp представили в UN Climate Action более 6 миллионов действий, которые помогут прийти к осознанному образу жизни. Пока сервис доступен только на английском. Другие языки будут добавлены в ближайшие месяцы.

«Эта инициатива позволяет нам напрямую обращаться к людям и вдохновлять их на перемены», — рассказала заместитель генерального секретаря ООН по глобальным коммуникациям Мелисса Флеминг.

Ранее певица Билли Айлиш приняла участие в съемках документального фильма об изменении климата «Overheated» (в переводе с английского — «Перегретый»). Его производством занимается организация Sage Foundation, финансирующая общественно полезные проекты.