Поиск

В США создали искусственный интеллект, который заменяет грубую лексику более подходящими словами

Он работает на основе нейролингвистического программирования

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Ученые США создали искусственный интеллект на основе нейролингвистического программирования, который помогает человеку, пишущему текстовое сообщение, обойти стороной возможные неприемлемые фразы. Это касается не только нецензурной лексики, но и простых грамматических и орфографических ошибок и потенциально агрессивного тона.

Проект базируется в Сан-Франциско и получил название Writer. Разработчики считают, что следить за тем, как мы переписываемся, крайне важно, особенно в период удаленной работы, когда сотрудники вынуждены тратить много времени на письменное общение.

Генеральный директор Writer Мэй Хабиб рассказал, что любая компания, которая решится воспользоваться сервисом, может подстроить его под свою специфику корпоративного стиля. Writer включает в себя такие программы, как Grammarly и Textio.

Ранее Prequel запустило венчурную студию для инвестиций в технологические стартапы. Сейчас запущен open-call для проектов в области искусственного интеллекта и визуального искусства. Подробнее можно узнать здесь