Поиск

Prequel запустило венчурную студию для инвестиций в технологические стартапы

Сейчас запущен open-call для проектов в области искусственного интеллекта и визуального искусства

Текст: Анастасия Дроздова

Популярное приложение для редактирования фото и видео Prequel объявило о запуске «Prequel Venture Studio» (PVS), программы, которая направлена на выявление и развитие стартапов в области искусственного интеллекта, компьютерного зрения и визуального искусства на базе AR.

Венчурная студия будет ежегодно инвестировать 10 миллионов долларов в наиболее перспективные стартапы. Стать участниками программы смогут любые команды или индивидуальные предприниматели, создавшие технологические продукты, которые обладают перспективами быстрого роста. Лучшие из них получат финансирование, доступ к ресурсам и экспертизе, а также помощь внешних менторов.

Prequel не будет ограничивать сумму инвестиций в каждый проект в обмен на мажоритарное участие. Сейчас запущен open-call для проектов в области искусственного интеллекта и визуального искусства. Всем желающим необходимо заполнить онлайн-форму. Представители Prequel оценят возможности технической реализации проектов, бизнес-логику и общий рыночный спрос. После рассмотрения заявок компания пригласит основателей в программу и будет работать с ними над дальнейшим развитием проектов.

«Prequel прошел путь от последователей трендов до их законодателей, и это то, что мы ищем в участниках нашей венчурной студии. Мы считаем, что искусство и технологии играют ключевую роль в изменении и совершенствовании мира, в котором мы живем. Сейчас мы не только передовой продукт, но и успешный бизнес. Наша экспертиза позволит взрастить перспективные проекты, которые в будущем смогут влиять как на IT-индустрию, так и на арт-среду», — заявил Тимур Хабиров, CEO и сооснователь Prequel.

Ранее представители LVMH заявили о желании развивать технологии искусственного интеллекта вместе с Google Cloud. Инициатива коснется мерчандайзинга и клиентского сервиса. Подробнее в нашем материале