Поиск

Apple рассказала, как защитить iPhone от коронавируса

Компания опубликовала список возможных средств и ограничений

Текст: Анастасия Сенина

Apple обновила раздел сайта, посвященный чистке фирменных устройств. Новая информация внесена в связи с вопросами пользователей о необходимости дезинфицировать смартфоны из-за распространения коронавируса.

Компания рекомендует чистить гаджеты с помощью 70-процентного раствора изопропилового спирта или дезинфицирующих салфеток Clorox. При этом Apple выступает против аэрозолей, аммиака, очистителей окон, перекиси водорода, отбеливателя и сжатого воздуха.

Салфетками протрите корпус смартфона, торцы, дисплей, камеру и все непористые области. В динамик, микрофон и другие отверстия лезть не нужно, чтобы не занести туда влагу. При использовании изопропилового раствора слегка увлажните им мягкую ткань без ворса.

Также компания разрешает воспользоваться мыльным раствором. Мыть айфон под краном не рекомендуется, зато можно смочить ткань в таком растворе и протереть поверхность гаджета.

Для чистки чехлов применимы те же правила. Единственным исключением являются кожаные чехлы — их в принципе не рекомендуется чистить, поскольку любые попытки дезинфекции могут привести к изменениям в их структуре и цвете.

Напомним, что, пока Apple запрещает приложения про коронавирус, чтобы бороться с дезинформацией, пользователи создают вирусные мемы, одним из героев которого стала Ариана Гранде. Последние новости о коронавирусе и его влиянии на нашу жизнь можно найти здесь.