Поиск

Facebook добавит «памятный» раздел на страницы умерших пользователей

Facebook добавит «памятный» раздел на страницы умерших пользователей

Близкие пользователя смогут управлять страницей

Текст: Анастасия Сенина

Facebook добавит новый раздел на страницы пользователей, которых уже нет в живых. Он отделит записи, сделанные близкими пользователя, от сделанных при его жизни. Новая функция также позволит близким умершего ограничивать круг тех, кто может публиковать или просматривать сообщения на этой странице. Также социальная сеть позволит родителям, потерявшим несовершеннолетних детей, получить доступ к их аккаунту.

Впервые Facebook представил функцию, благодаря которой можно перепоручить учётную запись после смерти, в 2015 году. «Памятный статус» аккаунтов позволяет хранить фотографии, видео и сообщения, а также даёт возможность друзьям и родственникам делиться воспоминаниями об умершем. Но эта функция не была проработана как следует. Поскольку аккаунты хранятся и обрабатываются как обычные страницы, социальная сеть применяет к ним те же алгоритмы. Из-за этого многие друзья и родственники умерших получают предложения пригласить их на вечеринку или поздравить с днём ​​рождения.

Ранее Facebook рассказал о новой функции «Почему я вижу этот пост?», с помощью которой вы сможете узнать, почему видите ту или иную публикацию. Как она работает, можно разобраться здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7