Поиск

Facebook будет объяснять, почему вы видите в ленте те или иные посты

Facebook будет объяснять, почему вы видите в ленте те или иные посты

Новая функция будет появляться у пользователей соцсети постепенно

Текст: Софья Аулих

Facebook представил новую функцию «Почему я вижу этот пост?», с помощью которой вы сможете узнать, почему видите ту или иную публикацию. Кроме того, она позволит пользователям в дальнейшем контролировать наполнение своей ленты в социальной сети, используя опции «посмотреть в первую очередь», «отписаться» и «настройки новостной ленты». Активировать функцию можно в меню в правом верхнем углу поста. 

По информации «Афиши Daily», новая функция расскажет вам о том, как посещение различных групп, просмотр фотографий и видеороликов, а также общение с другими пользователями соцсети влияют на появление записей в вашей ленте. 

Функция «Почему я вижу этот пост?» будет появляться у пользователей постепенно, начиная с 1 апреля. Завершить ее внедрение планируется к середине мая. 

Напомним, в начале марта основатель Facebook Марк Цукеберг заявил, что компания не будет создавать центры обработки данных и хранить информацию о своих пользователях в странах, где нарушаются такие права человека, как неприкосновенность частной жизни и свобода слова.