Поиск

Фонд Salvatore Ferragamo для молодых талантов

Фонд Salvatore Ferragamo для молодых талантов

Раскрыть свой потенциал теперь еще проще

Текст: Евгения Скородумова

Итальянский дом моды Salvatore Ferragamo в последнее время ведет активную общественную жизнь. Еще вчера мы рассказали о новой сказочной выставке под названием The Amazing Shoemaker, а уже сегодня стало известно о создании фонда для молодых талантов во Флоренции.

Fondazione Ferragamo будет направлен на обучение юных и перспективных дизайнеров. Ключевым и самым привлекательным моментом является то, что в учебную программу входит особенная система, основанная на жизненном опыте самого Сальваторе, а также на истории и ценностях модного дома.

"Молодые люди являются движущей силой любого общества, силой, на которой основывается будущее. Они должны иметь возможность продемонстрировать свои достоинства и свои способности" — поделилась своими целями Ванда Феррагамо, жена Сальваторе.

Ванда Феррагамо

В дополнение к обучению фонд также обещает наличие грантов и обязательных для всех студентов стипендий, а также организацию культурных мероприятий в сотрудничестве с музеем Salvatore Ferragamo.

"Мы, взрослые, несем ответственность за предоставление юным талантам таких возможностей" — заявила Ванда Феррагамо. "Мы обязаны обеспечить их творческой атмосферой, доступной современной техникой, и, что самое важное, желанием двигаться вперед и преодолевать все препятствия".

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7