Поиск

Бренд Blizhe представил новую коллекцию, вдохновленную реками

В нее вошли боди с длинным рукавом, топ с завязками, топ и майка с открытой спиной, а также шорты с высокой посадкой и шорты с вырезами

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд нижнего белья Blizhe представил коллекцию River, вдохновением для создания которой стали реки. Вся капсула выполнена в глубоком черном цвете, который символизирует не только темную речную гладь Нила, одной из главных рек нашей планеты, но и плодородные земли вокруг него. Черный цвет в Древнем Египте означал силу жизни и мироздания.

В коллекции много открытых вещей, которые имеют округлые формы и символизируют глубокие озера, а ленты-завязки воплощают динамичное и гибкое течение реки. Коллекция River стала первой, где представлены модели на стыке нижнего белья и одежды. Любой элемент коллекции очень комфортно ощущается на теле, при этом может стать самостоятельным модным акцентом в городском образе.

В новую коллекцию вошли боди с длинным рукавом, топ с завязками, топ и майка с открытой спиной, а также шорты с высокой посадкой и шорты с вырезами. Все позиции выполнены из итальянского трикотажа, и часть из моделей обрабатывается вручную.

Для более глубокого погружения в тему коллекции Blizhe объединились с художницей из Санкт-Петербурга Лизой Одиноких. Графические элементы упаковки и инсталляцию в магазине Лиза создала на основе смешения впечатлений от путешествия по Нилу и сновидений, когда невидимое становится реальностью.