Поиск

Dior выпустит документальный фильм о показе в Мумбаи

Шоу состоялось 30 марта

Текст: Ольга Чеснокова

Dior представит документальный фильм о показе бренда в Мумбаи и об индийских ремесленниках. Над лентой работала французский режиссер Мелинда Триана, постоянный сотрудник модного дома. Премьера состоится в следующий понедельник. Об этом пишет WWD.

Центральное место в документальном фильме, хронометраж которого составляет 32 минуты, займет сотрудничество и дружба Кьюри с Каришмой Свали — главой Chanakya Ateliers и Chanakya School of Craft. Их работы были представлены в коллекциях дома, а также на гобеленах, украшавших подиумы Dior в последние годы.

Картина также познакомит зрителей с пейзажами Индии и расскажет о традициях ткачей, граверов и ремесленников, лежащих в основе коллекции pre-fall 2023.

Также в документалке покажут, как проходила подготовка, в том числе создание и установка художественного произведения «Торан», выставленного под с исторической достопримечательностью «Ворота Индии». Эта деталь — знак уважения традиции индийских женщин.

Напомним, в этом году Dior впервые провел показ в Индии — шоу состоялось 30 марта в Мумбаи рядом с достопримечательностью «Ворота Индии». В коллекции появились модели с традиционными индийскими силуэтами, в том числе шелковые платья, вечерние пальто и юбки в стиле сари, а на отдельных изделиях — вышивка Chanakya.