Поиск

Omega начал сотрудничество с Фондом сохранения морской среды

Их цель — привлечь внимание к проблеме загрязнения морей

Текст: Ольга Чеснокова

Часовой бренд Omega начал поддерживать фонд Live Ocean Foundation, который занимается экологическими проблемами моря. Также марка будет помогать парусной команде организации Live Ocean Racing. Об этом пишет Hypebeast.

Live Ocean Foundation — это новозеландский фонд, который борется с загрязнением морей и другими экологическими проблемами и развивает местную науку об океане. Организация считает, что спорт помогает привлечь внимание людей к проблемам экологии. Поэтому на ее базе существует парусная команда.

«Нам нравится, что это партнерство способно объединить две вещи, которые мы любим больше всего, — парусный спорт и защиту океана. Для Omega это отличный способ привлечь внимание к очень важной теме», — заявил президент и главный исполнительный директор Omega Рейнальд Эшлиманн.

Ранее Prada Group и Межправительственная океанографическая комиссия ЮНЕСКО объявили три школы — победительницы второго этапа международной программы Sea Beyond, направленной на обеспечение экологической устойчивости океана. С января 2021-го многие мероприятия Sea Beyond были приурочены к Десятилетию науки об океане в интересах устойчивого развития ООН.