Поиск

Prada Group и ЮНЕСКО объявили победителей второго этапа программы Sea Beyond

Были выбраны три школы из разных стран

Текст: Ольга Чеснокова

Prada Group и Межправительственная океанографическая комиссия ЮНЕСКО объявили три школы — победительницы второго этапа международной программы Sea Beyond, направленной на обеспечение экологической устойчивости океана. Об этом пишет WWD.

Первое место занял колледж Ньютона в Перу за разработку проекта MaArt, второе — международный отдел Шанхайской средней школы, который занимался развитием аквакультуры морских водорослей, и третье — школа Марселин Томмазео в Милане, создавшая видеоигру Sea Beyond.

Второй этап проекта Sea Beyond включал три основные инициативы: образовательный модуль для школьников со всего мира, запуск программы занятий на свежем воздухе для детей дошкольного возраста «Детский сад Лагуны» и разработку образовательной программы для более 13 000 сотрудников Prada Group.

С момента запуска в 2019 году в инициативе приняли участие более 600 иностранных учащихся средних школ. С января 2021-го многие мероприятия Sea Beyond были приурочены к Десятилетию науки об океане в интересах устойчивого развития ООН.

Напомним, второй этап программы Sea Beyond Prada Group и ЮНЕСКО объявили в январе 2021 года. Тогда стало известно, что компания продолжит сотрудничать с теми же странами, которые приняли участие в первом этапе проекта, и добавит новые.