Поиск

В Шанхае пройдет выставка украшений Tiffany & Co.

В Шанхае пройдет выставка украшений Tiffany & Co.

Она продлится с 23 сентября по 10 ноября

Текст: Софья Аулих

23 сентября в здании Фонда Фосун в Шанхае (Fosun Foundation Shanghai) откроется выставка «Видение и виртуозность», которая будет посвящена украшениям Tiffany & Co. и истории знаменитого ювелирного бренда.

«"Видение и виртуозность» – это ода Tiffany & Co., безупречному мастерству и инновационному дизайну, которые были фундаментом компании с первого дня основания Чарльзом Льюисом Тиффани в 1837 году в Нью-Йорке», — отметил президент бренда Алессандро Больоло. — «Эти две ценности — видение и виртуозность — лежат в основе Tiffany & Co., и выставку можно назвать квинтессенцией всего лучшего в бренде».

«В архивах Tiffany можно увидеть огромное число невероятных объектов, которые дарят нам вдохновение и становятся основой для современных интерпретаций и концепций, — добавил креативный директор Tiffany & Co. Рид Кракофф. —Этой выставкой мы отдаем дань прошлому и демонстрируем, что красота и искусность не имеют возраста и актуальны всегда».

Вся экспозиция будет разделена на шесть тематических зон-«глав»: «Голубой – цвет мечты» о фирменном цвете бренда, «Мир Tiffany» о роли бренда в поп-культуре и эволюции голубой коробочки Tiffany Blue Box, «The Tiffany Blue Book» о коллекциях высокого ювелирного искусства Tiffany & Co., «Tiffany Love» о культовом помолвочном кольце Tiffany Setting и значении подобных украшений в выражении эмоций и чувств, «Завтрак у Тиффани» о роли фильма с Одри Хепберн в истории марки и «Бриллианты: чудо природы» о самых редких и важных бриллиантах, когда-либо использованных в изделиях компании.

Попасть на выставку можно будет до 10 ноября. Продажи билетов на нее начнутся в сентябре. Все вырученные средства будут направлены на развитие благотворительных программ Фонда Фосун.