Поиск

Louis Vuitton пригласил художников переосмыслить кроссовки LV Trainer

Проект придумал Вирджил Абло в 2021 году

Текст: Ольга Чеснокова

Louis Vuitton объединился с художниками граффити Lady Pink, Lee Quiñones и поместьем Rammellzee, чтобы переосмыслить кроссовки LV Trainer. Об этом пишет WWD.

В основу проекта легла идея покойного Вирджила Абло, родившаяся у него в 2021 году в партнерстве со Скаем Геллатли — главным исполнительным директором и соучредителем агентства по маркетингу и управлению художниками Icnclst. Сегодня инициатива направлена на привлечение внимания к дизайну модели. Кроссовки белого цвета выступают в качестве чистого холста.

«Этот проект возник благодаря оптимистичному сердцу моего друга Вирджила Абло и его настойчивому желанию возвысить и прославить некоторых из его и моих супергероев детства», — сказал Геллатли.

Геллатли также будет курировать специальную выставку, которая откроется во время миланской Недели моды в новом флагманском магазине Louis Vuitton, расположенном в Garage Traversi.

С 24 февраля по 16 марта на экспозиции будут представлены раскрашенные вручную кроссовки, а также мультимедийные инсталляции, рассказывающие о творческом процессе художников.

Louis Vuitton пригласил художников переосмыслить кроссовки LV Trainer (фото 1)
Louis Vuitton пригласил художников переосмыслить кроссовки LV Trainer (фото 2)

Дизайн LV Trainer Вирджил Абло разработал для весенней коллекции 2019 года. Это был его дебютный релиз в качестве креативного директора мужской линии бренда.

Ранее Louis Vuitton представил первую в истории модного дома коллекцию для новорожденных. В продажу она поступит 3 марта. Бренд разработал дизайн одежды, обуви и аксессуаров для детей. Так, в релиз войдут комбинезоны, боди, пижамы, платья, пальто с капюшоном, а также аксессуары — от вязаных тапочек до шапочек, нагрудников и носочков.