Поиск

На «Винзаводе» открылась интерактивная выставка об отношениях «5 языков любви»

Во время просмотра экспозиции гости получают информацию о своем психотипе

Текст: Екатерина Краюхина

На «Винзаводе» стартовала первая в России интерактивная выставка об отношениях. Посетив экспозицию художника-исследователя Ольги Щербаковой «5 языков любви», можно получить информацию о собственном психотипе и языке любви, согласно теории Гэри Чепмэна.

Концепция строится на идее путешествия посетителя через зоны с использованием звукового гида и мобильного приложения. Каждая зона с объектами выставки соответствует одному из пяти языков любви: слова и комплименты, подарки, время, забота, тактильность.

«Как художник, я создаю интерактивные миры, а как исследователь — добавляю в эти миры актуальные для людей темы. В настоящее время тема, которой я занимаюсь, — отношения. Зачастую, даже находясь в паре, человек чувствует себя одиноким, и именно эту проблему я разбирала, работая над выставкой. Она призвана помочь каждому создать гармоничные отношения или перейти на более качественный уровень в уже существующих», — рассказывает создатель выставки Ольга Щербакова.

На «Винзаводе» открылась интерактивная выставка об отношениях «5 языков любви» (фото 1)

Напомним, ранее стартовал десятый сезон «Открытых студий» «Винзавода», которые входят в стратегическое направление New Names, связанное с профессиональной поддержкой и развитием художников. Участниками стали: Елена Холкина, Юлия Диброва, Ольга Михальчук, Аксана Прутцкова, Дарья Арбузова, Елена Шарганова, Маргарита Журавлева, Полина Савина, Ульяна Елкина, Таисия Камышан.