Поиск

Кирилл Серебренников снял короткометражный фильм для H&M

В ленте можно увидеть Александра Горчилина, Риту Крон, Светлану Мамрешеву и Ян Гэ

Текст: Анастасия Дроздова

Режиссер Кирилл Серебренников снял музыкальный короткометражный фильм в коллаборации с H&M. Лента «Out Of The Box» приурочена к выходу коллекции Innovation Circular Design Story. Посмотреть картину можно с 9 декабря только на more.tv.

Новая коллекция, созданная стилистом Ибрагимом Камарой, выполнена из инновационных экологичных материалов. Герои короткометражки примерили платья и костюмы из океанического пластика, вторичного полиэстера и сертифицированных древесных волокон. В России линейка поступит в продажу 16 декабря на сайте H&M.

Сюжет фильма развивается в нескольких пространствах, отдаленно напоминающих привычный нам мир, где герои то обретают свою любовь, то теряют. Одна сцена плавно сменяется другой, а с ней меняются характеры героев и их взаимоотношения, что находит свое отражение в музыке и визуальных образах. Съемки прошли в одном из павильонов «Мосфильма».

Роли в картине исполнили артисты «Гоголь-центра» — Александр Горчилин, Рита Крон, Светлана Мамрешева, Мария Селезнева, Ян Гэ, Никита Еленев, Влад Ценев и Леонид Брайко. Оператором-постановщиком выступил Роман Васьянов, художником-постановщиком — Влад Огай. Саундтрек к фильму написали Даниил Орлов, Андрей Поляков и Дмитрий Меженин.

Ранее H&M Home представил новогоднюю коллекцию под названием «Готовимся к праздникам». В нее вошли бумажные звезды и снежинки, льняные скатерти, изделия из фарфора, подсвечники и атласные ленты для декора, а также свечи с ароматами сосны, корицы и цитруса.