Поиск

Бренд VASSA&Co представил новую осенне-зимнюю коллекцию

Главный дизайнер Васса решила сделать акцент на вневременных моделях

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд VASSA&Co представил новую осенне-зимнюю коллекцию под названием Gravity. Главный дизайнер Васса решила сделать акцент на вневременных моделях. В линии — широкая палитра синих оттенков, включая насыщенный цвет морской волны.

В коллекции можно найти пальто прямого и приталенного силуэтов, с кашемиром и из водоотталкивающих тканей с отделкой из натурального и экомеха, на подкладке с натуральным утеплителем, большой ассортимент юбок и брюк различных силуэтов из плащевых материалов и шерсти, а также вещи из фланелевых тканей: платья с отделкой из сетки, юбки, жакеты с деталями из экокожи

В линии также представлены модели-трансформеры: жакеты со съемными деталями-поясами, блузки с манишками оригами и платья с силуэтной графикой. Принты с авторским дизайном появляются на атласных вискозных тканях, платьях и блузках. Материалы: шерсть с кашемиром, шерсть с вискозой и шелком, вискоза, шерстяная фланель, экокожа и ткани с эффектом стрейч.

Напомним, VASSA&Co был основан в начале 2000 года выпускницей Университета Содружества Виргинии (США) Вассой. Она работала в Anne Klein, Calvin Klein и Federated, а в 1996-м показала свою первую собственную коллекцию в Нью-Йорке. Подробнее о бренде мы рассказывали здесь.