Поиск

Руиджи Вийасенор представил первую капсулу в качестве креативного директора Bally

Швейцарские принты и вышивки в сочетании с калифорнийской атмосферой

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер манильского происхождения, основатель стритвир-бренда Rhude Руиджи Вийасенор представил первую коллекцию в качестве креативного директора Bally. Основным вдохновением для капсулы стала культовая модель Curling, которая соединяет дизайн классических ботинок для керлинга с конструкцией California — ручной техникой, обеспечивающей максимальную гибкость. Об этом пишет WWD.

«Мне было очень весело представлять капсулу стиля жизни вокруг культовой обуви Bally для керлинга. Я хотел придать этому неожиданный поворот, смешав атмосферу ковбойского вестерна с альпийским духом, одновременно гламурным и непринужденным. Я надеюсь, что капсула найдет отклик у существующих клиентов Bally и понравится новой аудитории», — заявил Вийасенор.

В преддверии показа весенней коллекции 2023 года дизайнер отметил, что собирается привнести в бренд калифорнийскую атмосферу. Новая капсула как раз отражает эту гибридную концепцию, поскольку в ней соединяются швейцарские принты и вышивки с архивной графикой Bally, джинсовой тканью с отделкой из овчины и западной стеганой верхней одеждой.

Среди новых моделей можно найти свитера с круглым вырезом, спортивные штаны, кашемировые толстовки, жилеты, гетры и обувь. В палитре коллекции — землистые осенние оттенки и холодные серо-синие цвета. Основное внимание уделяется функциональности: дизайнер использовал водонепроницаемый нубук и прорезиненную кожу в сочетании с технологичной подошвой Arctic Grip.

Ранее Руиджи Вийасенор создал капсульную коллекцию для Zara. Линия получила название RHU — сокращение от Redesigning Human Uniform («редизайн человеческой униформы»). Подробнее здесь