Поиск

Лекция Скотта Назаряна в \"Стрелке\"

Лекция Скотта Назаряна в "Стрелке"

Как дизайн меняет город?

23 мая в "Стрелке" пройдет первая лекция летнего сезона — Скотт Назарян, креативный директор сиэтлского офиса Frog расскажет о том, какие требования к дизайну выдвигает современный город, как на стыке дизайна, архитектуры и информационных технологий создается "умная" городская среда. Междисциплинарный принцип работы Frog будет проиллюстрирован совместными проектами компании с бюро Рема Колхаса OMA/AMO.  

Лекция Скотта Назаряна в "Стрелке" (фото 1)

Скотт Назарян

Философ и медиа-дизайнер по образованию, Скотт работает в Frog с 2007 года. Сперва он занимал придуманную им самим должность "специалиста широкого профиля по взаимодействию человека c компьютером", потом возглавил креативный отдел в сиэтлской студии. Своим главным достоинством Скотт считает умение не бояться перемен: "Во всех проектах, над которым я работал, приходилось продираться сквозь туманные дебри неопределенности. Только если ты способен устоять и не испугаться этого, можно придумать и реализовать по-настоящему большие идеи и проекты". 

Лекция Скотта Назаряна в "Стрелке" (фото 2)

 

Apple IIc, 1984

 

Основанная в 1969 году компания Frog является легендой в мире дизайна. Среди ее проектов — дизайн первого ноутбука Apple, телевизора Sony Trinitron, бренда Lufthansa. Сегодня киентами Frog являются GE, HP, Intel, Microsoft, MTV, Siemens и другие компании. В 13 офисах Frog по всему миру работают более 1500 специалистов. 

Для посещения лекции Скотта Назаряна необходима предварительная регистрация