Поиск

Королевский колледж искусств в Лондоне учредил стипендию имени Вирджила Абло

Ее получит талантливый, но финансово ограниченный темнокожий студент

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: WWD

Королевский колледж искусств (RCA) учредил стипендию имени Вирджила Абло, который работал в нем приглашенным профессором. Об этом пишет WWD.

Стипендию получит талантливый, но финансово ограниченный темнокожий студент, обучающийся на любой из программ в Школе дизайна RCA. Ее сумма составит 35 000 фунтов стерлингов, которые покроют полную стоимость обучения. Учащийся также получит практический опыт в сфере дизайна. На протяжении всего обучения его будут поддерживать Сэмюэл Росс и его коллеги.

Королевский колледж искусств заявил, что эта инициатива направлена ​​на «признание многолетнего стремления Абло использовать свой опыт для создания социальных изменений, а также за его борьбу за равенство возможностей в творческих отраслях». Она призвана «разрушить барьеры на пути к образованию и поддержать новое поколение дальновидных дизайнеров и новаторов».

Стипендия была учреждена при поддержке Шеннон Абло, жены покойного дизайнера, и главного исполнительного директора Virgil Abloh Securities совместно с командой Фонда стипендий моды в США.

Ранее Gucci представил новых участников своей социальной программы Changemakers в Северной Америке. В этом году гранты в размере 50 тысяч долларов получили 12 некоммерческих организаций, а также 12 студентов — в размере 20 тысяч.