Поиск

Хью Лори: путешествие из Петербурга в Москву

Хью Лори: путешествие из Петербурга в Москву

Актер выступит в двух главных городах России

Объявляем главную июньскую новость для меломанов — в конце июня покорять Москву и Санкт-Петербург приедет небезызвестный британский актер и музыкант Хью Лори, который в сентябре вошел в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшую аудиторию. Первой он посетит бывшую, петровскую столицу — 24 июня состоится концерт в питерском БКЗ "Октябрьский", — а следующие два дня выступит в Москве — 25 и 26 июня, на новой площадке Magic Horse Center в Сокольниках. К слову, российские города станут не единственными в программе Хью — он также выступит в Киеве (20 июня) и Минске (22 июня).

Хью Лори: путешествие из Петербурга в Москву (фото 1)

В Россию Хью Лори привезет свою дебютную пластинку Let Them Talk, состоящую из классических блюзовых композиций и вышедший 9 мая прошлого года на лейбле Warner Bros. 16 баллад в жанре блюз-рок были записаны в студиях Лос-Анджелеса и Нового Орлеана в 2010 году. "В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать," — рассказал Хью Лори о своей дебютной пластинке. К слову, альбом дебютировал на первых строчках в музыкальных чартах Австрии, Великобритании и Франции, а также был тепло принят критиками в Германии, Чехии, Бельгии и, конечно, России.

"Музыка всегда была для меня огромным утешением, — также признался Лори. — И если актерская игра — в том, чтобы надеть маску или образ, то музыка — срывание маски и обнажение себя". И раз возможности стать свидетелями этого "ритуала" вживую раньше нам не представлялось, сходить на первый концерт Хью Лори в Москве или Петербурге — наш моральный долг перед любимым актером, исполнить который для нас одно удовольствие!

Текст: Екатерина Ухлинова