Поиск

Дэниел Ли создаст костюмы для новой постановки Уэйна Макгрегора в Королевском оперном театре

Уэйн Макгрегор — штатный хореограф Королевского балета Великобритании

Текст: Ольга Чеснокова

Стало известно, что креативный директор Burberry Дэниел Ли работает с режиссером и хореографом Королевского балета Уэйном Макгрегором над созданием костюмов для его последней работы, которая будет представлена в Королевском оперном театре в Лондоне. Название новой балетной постановки пока не разглашается, ее премьера состоится 9 июня, пишет WWD.

В произведении будет один акт. Музыку на заказ написала исландский композитор Анна Торвальдсдоттир, за световое оформление отвечает Люси Картер, а над сценографией работала покойная художница Кармен Эррера, которая умерла в прошлом году в возрасте 106 лет.

Макгрегор рассказал, что хочет собрать «звездную команду для этого экстраординарного проекта Королевского балета с покойной великой художницей-минималисткой Кармен Эррерой».

Он описал Ли как художника с «необузданным воображением» и сказал, что дизайнер Burberry «создает инновационные, динамичные и пронзительные произведения красоты. Вместе с командой Burberry мы работаем над чем-то действительно особенным — воздаем должное Кармен и прокладываем собственный эволюционный путь».

Этот проект — первая совместная работа Burberry с Королевским балетом, а также первый раз, когда Ли создаст костюмы для Макгрегора.

Напомним, Burberry продолжает наращивать производственные мощности — бренд планирует приобрести специализированную фабрику по производству верхней технической одежды у своего давнего итальянского поставщика Pattern SpA. Сделка состоится в конце этого года, ее сумма составит 21 миллион евро.