Поиск

Off-White начинает сотрудничество с футбольным клубом «Милан»

Бренд станет официальным куратором по стилю

Текст: Анастасия Дроздова

В 2022 году футбольный клуб «Милан» после продолжительной паузы стал чемпионом Италии. Теперь команда решила заняться своим стилем и заключила партнерство с брендом Off-White. Об этом пишет WWD.

Как официальные кураторы по стилю, дизайнеры Off-White разработают новую форму для команды, будут заниматься производством костюмов для публичных мероприятий и приездов на домашние матчи. Скорее всего, мы сможем увидеть разминочные джерси и футболки с символикой клуба.

«Милан» уже начал готовиться к предстоящему матчу против «Челси», который состоится в рамках Лиги чемпионов 5 октября. Итальянские спортсмены появятся в костюмах с красной нашивкой на рукавах с надписью «I support sport for change» («Я поддерживаю спорт ради перемен»).

«Наши общие ценности послужили искрой для этого партнерства, которое выходит за рамки униформы и брендинга. У него есть амбиции создать пространство для разговоров, сопереживания и действий в спортивном сообществе», — сказал главный исполнительный директор Off-White Андреа Грилли.

Ранее Off-White повторно выпустил футболку Вирджила Абло и художницы-неоконцептуалистки Дженни Хольцер. Полученные от продаж средства будут переданы в некоммерческую организацию Planned Parenthood. Подробнее здесь.