Поиск

Bvlgari назначил Мэри Катранзу первым креативным директором

Дебютная коллекция появится в продаже в августе этого года

Текст: Анастасия Дроздова

Мэри Катранзу, выпускница Central Saint Martins и основательница одноименного бренда Mary Katrantzou, стала первым креативным директором изделий из кожи и аксессуаров Bvlgari. Ее дебютная коллекция появится в продаже в августе этого года. Об этом пишет Vogue.

«Мы невероятно горды тем, что Мэри возглавит направление изделий из кожи и аксессуаров Bvlgari. Нас объединяет не только греческое происхождение, но и прежде всего стремление к совершенству в выборе материалов, подходах к их обработке с особым акцентом на мастерстве и страстной любви к цвету. Мы уверены, что вместе с этим дизайнером мы начинаем путь, полный успехов», — прокомментировал назначение генеральный директор компании Жан-Кристоф Бабен.

Сотрудничество Катранзу с Bvlgari началось в 2019 году, когда дизайнер представила кутюрную коллекцию весна-лето 2020 у храма Посейдона в Сунионе в поддержку благотворительной организации Elpida. Показ включал винтажные произведения высокого ювелирного искусства Bvlgari Heritage и символизировал единение культуры и мастерства. В 2021 году Мэри присоединилась к проекту Serpenti through the eyes of и переосмыслила культовую коллекцию сумок Serpenti Forever.

В 2023-м дебютировала вторая капсула, в рамках которой Катранзу переосмыслила сумку Serpenti Forever Icon с помощью вышивки. Успех обеих коллабораций, а также совместная работа над ароматом Bvlgari Omnia, для которого Мэри разработала дизайн флакона и композицию в сотрудничестве с парфюмером Альберто Морильясом, еще больше укрепили гармоничные взаимоотношения между ними.

Ранее Bvlgari показал новую коллекцию в рамках Недели моды в Милане. Линия вдохновлена итальянским летом и желанием наслаждаться радостями жизни. Подробнее мы рассказывали здесь