Поиск

Пол Смит разработал дизайн люкса в лондонском отеле Brown's Hotel

Он работал в сотрудничестве с Ольгой Полицци, директором по дизайну в Rocco Forte Hotels

Текст: Ольга Чеснокова

Дизайнер Пол Смит разработал люкс Sir Paul Smith Suite в лондонском отеле Brown's Hotel в сотрудничестве с Ольгой Полицци, директором по дизайну в Rocco Forte Hotels.

В номере винтажная мебель сочетается с предметами из дебютной домашней коллекции бренда Paul Smith, например, c яркими полосатыми подушками. Также встречаются вещи, которые дизайнер создал для других брендов, в том числе диваны, столы и изделия из кожи из его недавней коллекции «Повседневная жизнь» с итальянской компанией по производству мебели De Padova, лампы Type 75 британского бренда Anglepoise и клетчатые шерстяные одеяла Maharam.

Среди других деталей — дверные ручки в виде бананов, фигурка робота, сделанная из старинной камеры, репродукции фотографа Джулиана Броуда, друга дизайнера.

Brown's был излюбленным местом жительства литераторов, что отразилось в концепции люкса. Некоторые экспонаты можно найти в офисе Смита в его штаб-квартире в Ковент-Гарден. Например, фотографию библиотеки Чатсуорт-Хаус, сделанную Кристофером Саймоном Сайксом, и, в частности, его кожаное кресло для рабочего стола 1970-х годов работы Марио Беллини. Книги по искусству и дизайну для библиотеки люкса также Пол Смит отбирал лично.

«Оформить пространство для такого культового заведения — это большая привилегия, и я получил огромное удовольствие от этого процесса!» — прокомментировал Смит.

Некоторые предметы декора, представленные в каталоге, размещенном в люксе, будут доступны для покупки.

Напомним, создательница бренда Ahluwalia и финалистка конкурса LVMH Prize Прия Алувалия стала первой участницей программы &PaulSmith, созданной британским дизайнером Полом Смитом для поддержки начинающих авторов.