Поиск

Vault by Vans и Найджел Кейборн выпустили новую совместную коллекцию

Она вдохновлена винтажной военной эстетикой

Текст: Анастасия Дроздова

В этом сезоне Vault by Vans и Найджел Кабурн поработали над совместной коллекцией, вдохновленной винтажными военными материалами, цветами и милитари-эстетикой. В основе стиля дизайнера лежит гендерно-нейтральный подход и принцип практичности, который становится все более популярным. Над коллекцией Найджел работал вместе со своей коллегой Эмили Касьес. Они использовали прочные плотные ткани, изготовленный на заказ жаккард, кастомные подкладки и технологичные стельки в сочетании с прорисованными вручную деталями и декоративной отстрочкой.

Ключевой моделью капсулы стала настоящая классика, кеды OG Authentic LX, в трех новых цветах. Модель бежевого цвета с плотным верхом из натуральной парусины дополнена тиснением с эффектом легкой потертости. Отличительная черта синего колорвея — колор-блок разных оттенков, сочетающийся с серыми вставками.

Кейборн также переосмыслил три других силуэта Vans: OG Classic Slip-On LX из изготовленного на заказ жаккарда, OG Style 24 из роскошного твида и модель OG Slip-On LX армейского зеленого цвета. Коллекцию обуви дополняет линейка одежды: футболка и объемный флисовый пуловер с принтами, дизайн которых придуман и нарисован самим Найджелом. В дополнение — бейсболка Loden Green с декоративной отстрочкой кремового цвета и вышитыми мультяшными эскизами Найджела.

Коллекция Vault by Vans x Nigel Cabourn появится в продаже с 9 октября 2021 года в концепт-сторе Belief.

Напомним, Найджел Кабурн и бренд «Олово» выпустят коллекцию одежды для «Динамо». Проект создается специально к столетию футбольного клуба. Подробнее здесь