Поиск

Билли Айлиш снялась в кампании новой сумки Gucci

Бренд переосмыслил классическую модель Horsebit 1955

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci выпустил новую вариацию сумки Horsebit 1955. Обновленная модель выполнена из веганской кожи Demetra. Два года назад из этого инновационного материала впервые были изготовлены кроссовки.

Сумка также получила обновление в дизайне — она стала асимметричной. Gucci уже показал рекламную кампанию модели. Ее лицом стала известная певица Билли Айлиш. Известно, что знаменитость является веганкой с 12 лет и активно призывает отказываться от использования натурального меха и кожи.

Материал Demetra на 77% состоит из растительного сырья, вискозы, древесной массы и полиуретана биологического происхождения из возобновляемых источников. Представители марки утверждают, что веганская кожа ничуть не уступает натуральной. Этот материал мягкий, прочный и эластичный. В изготовлении обновленной модели Horsebit 1955 также используется переработанное золото и палладий. Фурнитура на 30% состоит из переработанных латунных сплавов.

Билли Айлиш снялась в кампании новой сумки Gucci (фото 1)

Ранее Кендалл Дженнер и Bad Bunny снялись в новой кампании Gucci. Кадры кампейна Valigeria сделаны в аэропорту. Подробнее мы рассказывали здесь.