Поиск

MIUZ Diamonds показал коллекцию украшений с желтыми бриллиантами

В капсулу вошли кольца, колье и серьги

Текст: Ольга Чеснокова

Бренд MIUZ Diamonds представил новую коллекцию украшений. Она получила название Royal Fancy. В капсулу вошли ювелирные изделия с желтыми бриллиантами.

Капсула включила колье и серьги овальной огранки. MIUZ Diamonds рассказал, почему предпочтение было отдано именно такой форме: в отличие от бесцветных камней, в желтых бриллиантах больше всего ценят именно интенсивность оттенка, а не игру или чистоту. Овальная форма позволила максимально сохранить первоначальный вес камня, а вместе с ним и сияние.

По той же причине для желтых бриллиантов выбирали закрепки из яркого золота и окружили его драгоценным паве: так очевиднее контраст и интенсивность редкого оттенка. Украшения Royal Fancy созданы с двойным бриллиантовым обрамлением.

Также в коллекцию вошло кольцо в огранке «радиант». Камень в украшении — лимонного оттенка: для Royal эксперты MIUZ Diamonds отбирали наиболее редкие минералы, цвета которых варьируются от шардоне до интенсивного канареечного. Другое кольцо коллекции MIUZ Diamonds отличает не цвет камня, а его вес — 1,51 карата.

Ранее MIUZ Diamonds показал новую коллекцию украшений, получившую название Festa. В нее вошли ювелирные изделия с сапфирами в огранке «багет». Камни представлены в разных ярких оттенках — синем, желтом, оранжевом, красном, фиолетовом и розовом. Только за цвет сочной травы отвечает редкий зеленый гранат.