Поиск

Ushatáva выпустил капсулу по случаю завершения выставки «Семь язв семи Ангелов»

В нее вошли платье и футболки

Текст: Анастасия Дроздова

Ushatáva представил новую коллекцию совместно с художником Василием Кононовым-Грединым. Коллаборация приурочена к выставке автора «Семь язв семи Ангелов», которую можно посетить до 5 ноября в музее AРТ4.

Проект представляет собой размышление о связях внутри языка и возможных сценариях жизни в случае их распада. Знакомство художника с креативными содиректорами Ushatáva Нино Шаматава и Сананом Гасановым произошло на «6-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства», где была представлена инсталляция Василия Кононова-Гредина «Сад камней». Случайная встреча переросла в дружбу и совместный проект.

Слова «стиль» и «смысл» стали ключевыми при создании капсулы Piece of Art. В нее вошло платье, вдохновленное игрой. Программистам удалось извлечь из виртуальной реальности модель, текстуру и расцветку. Той же игрой была вдохновлена скульптура Василия Кононова-Гредина «Без названия».

В капсуле также можно найти футболки с изображением случайно найденной алюминиевой банки. Ее оттиск нанесен методом прямой печати по ткани. Технология оттиска перекликается с одной из основных идей выставки. Платья и футболки будут представлены ограниченным тиражом на выставке «Семь язв семи Ангелов».

Ранее Ushatáva запустил линию аксессуаров. В первую коллекцию базовых агендерных украшений вошли кольца с камнем и без, каффы и нательная цепочка. Изделия представлены в двух вариантах: из белого родия с серебром и из позолоты.