Поиск

Nike проведет танцевальное шоу во время Недели моды в Париже

Его поставит хореограф Пэррис Гебель

Текст: Ольга Чеснокова

Спортивный бренд Nike проведет шоу во время Недели моды в Париже. Иммерсивное мероприятие, хореографом которого стала лауреат премии «Эмми» Пэррис Гебель, новозеландская танцовщица и основательница Palace Dance Studio, называется «Пробуждение богини» — отсылка к мифическому греческому персонажу. Об этом пишет WWD.

«Это то, чего мы никогда раньше не делали. Париж — важный город для нас, потому что в следующем году там будут проходить Олимпийские игры. Поэтому мы почувствовали, что это важный момент, чтобы быть там и отпраздновать движение, стиль и творчество через коллективную силу женских голосов», — сказала Лиз Уэлдон, вице-президент Nike по глобальному управлению женской линией.

По словам Уэлдон, мероприятие станет частью более широкой стратегии спортивного бренда. В течение последних нескольких лет Nike уделяет все больше внимания женщинам, категории, которую компания рассматривает как основную возможность роста. Бренд уже является крупнейшей компанией по производству женской обуви и одежды в мире с объемом продаж в 8,3 миллиарда долларов в 2022 финансовом году, но он определил 2020-е годы как десятилетие женщин, в котором он надеется еще больше расширить свое присутствие.

Ранее бренды Nike и Puma отказались от использования кожи кенгуру для производства футбольных бутс. Первой об этом сообщил Puma, а через две недели Nike сделал аналогичное заявление. Компания отказалась от своего единственного поставщика кожи кенгуру и с этого года заменит материал на синтетический.