Поиск

Front подготовил костюмы для исполнительниц главных ролей оперы «Поэма горы»

Ее премьера прошла на Дягилевском фестивале

Текст: Ольга Чеснокова

30 июня в рамках Дягилевского фестиваля состоялась премьера open-air оперы «Поэма горы». Исполнительницы главных ролей — актрисы Любовь Толкалина, Екатерина Смирнова, Елена Лукьянчикова, Лариса Машкина — выступали в костюмах российского бренда Front. За остальные костюмы постановки отвечал Вадим Тишин.

Экспериментальная интерпретация текста Марины Цветаевой в постановке режиссера Серафимы Красниковой совместно с композитором Дмитрием Мазуровым и ансамблем musicAeterna folk была представлена зрителям в природных декорациях. 

Напомним, в 2023 году Дягилевский фестиваль под художественным руководством Теодора Курентзиса представил оперные премьеры, серию экспериментальных пластических и театральных перформансов, концерты классической и альтернативной музыки. Основная программа стартовала 23 июня.

Ранее Front представил летний релиз. В него вошли вещи бренда Perinne. Представители марки решили ограничиться двумя основными цветами для фона — черным и красным, потому что сами принты настолько яркие, что не нуждаются ни в каких дополнениях. А сама мини-коллекция состоит из четырех предметов — сарафана, юбки, кимоно и топа.