Поиск

Мартин Скорсезе анонсировал съемки фильма об Иисусе

Это не первая работа режиссера на религиозную тему

Текст: Ольга Чеснокова

После Каннского кинофестиваля Мартин Скорсезе отправился в тур по Италиии, где встретился с Папой Франциском и объявил, что снимет фильм об Иисусе. Об этом сообщает Variety.

«Я ответил на обращение Папы к художникам единственным известным мне способом — придумав и написав сценарий для фильма об Иисусе. И я собираюсь начать его снимать», — заявил Скорсезе во время конференции в Ватикане. Режиссер предположил, что это может стать его следующим фильмом.

Скорсезе также восхитился «Евангелием от Матфея» Пьера Паоло Пазолини и рассказал о значении своего скандального эпоса 1988 года «Последнее искушение Христа» и о «последующем шаге в его исследовании фигуры Иисуса», представленном его небольшой драмой 2016 года «Молчание» о преследовании иезуитов.

Ранее стало известно, что Мартин Скорсезе готовится начать работу над новым проектом. Variety уточняет, что речь идет не о личном фильме. Скорсезе станет исполнительным продюсером ленты «Побег». Над ней трудится Родриго Кортес — автор таких триллеров, как «Погребенный заживо» с Райаном Рейнольдсом и «Красные огни» с Киллианом Мерфи.