Поиск

На аукцион выставили свитер с овечками принцессы Дианы

Принцесса носила его в 1980-х

Текст: Ольга Чеснокова

На аукцион снова выставили вещь, принадлежавшую принцессе Диане. В этот раз поклонники ее стиля смогут приобрести свитер Black Sheep. Торги проведет Sotheby's 7 сентября, стоимость лота оценивают в 40–70 тысяч фунтов. Об этом пишет Hypebae.

Впервые Диана надела свитер в 1981 году на один из матчей по поло принца Чарльза, с которым они тогда были помолвлены. Свитер рассматривали как символ статуса аутсайдера принцессы в королевской семье.

Модель выпускала компания Warm & Wonderful. Принцессе он так нравился, что, когда ее свитер порвался, секретарь попросил бренд прислать Диане новый.

До сих пор считалось, что оригинальный свитер (который прорвался) был утерян. Однако его обнаружили в одной из коробок на чердаке здания, где расположен офис Warm & Wonderful: «В марте этого года, когда мы рылись на чердаке в поисках старой выкройки, мы обнаружили небольшую коробку. Внутри рядом с хлопчатобумажным покрывалом был спрятан оригинальный красный свитер Дианы 1981 года».

На аукцион выставили свитер с овечками принцессы Дианы (фото 1)

Ранее вечернее платье принцессы Дианы было выставлено на торги аукциона Sotheby's. Эксперты оценивали его в 80–120 тысяч долларов.