Поиск

Валентино Гаравани получит награду Британского совета моды

Премию за выдающийся вклад в моду и культуру вручат 4 декабря

Текст: Екатерина Краюхина

Итальянский дизайнер Валентино Гаравани основал Valentino в 1960 году, чем совершил настоящую фэшн-революцию. Теперь 91-летний мастер получит почетную награду Британского совета моды (BFC) на премии British Fashion Council 2023 Fashion Awards. Об этом пишет Hypebeast.

Самых талантливых дизайнеров Британский совет моды отмечает с 1989 года. Предыдущими лауреатами премии становились Джорджо Армани, Миучча Прада, Ральф Лорен и Карл Лагерфельд. На этот раз BFC почтит Валентино Гаравани и наградит живую легенду за выдающиеся достижения и вклад в индустрию моды и культуры.

«Огромная честь получить Outstanding Achievement Award. На протяжении многих лет мне посчастливилось быть свидетелем огромной силы моды, и я невероятно благодарен за те возможности, которые у меня были. Лондон — один из моих самых любимых городов, поэтому событие для меня вдвойне особенное. Надеюсь продолжать вдохновлять будущие поколения дизайнеров бросать вызов общепринятым стандартам и всем сердцем принимать инновации, красоту и гламур», — рассказывает Валентино Гаравани.

Церемония награждения пройдет в лондонском Альберт-холле 4 декабря. Билет на мероприятие можно приобрести здесь.

Напомним, в прошлом году в категории «Дизайнер года» были номинированы Демна Гвасалия, Джонатан Андерсон, Матье Блази, Миучча Прада и Пьерпаоло Пиччоли.