Поиск

Louis Vuitton показал кейсы для транспортировки медалей и олимпийского огня

Они декорированы узнаваемой монограммой бренда

Текст: Анастасия Дроздова

Louis Vuitton создал специальные кейсы для транспортировки олимпийского огня и медалей с узнаваемой монограммой бренда. Награды разработал ювелирный дом Chaumet. В их дизайне использовались металлические панели, снятые с Эйфелевой башни. Об этом пишет WWD.

Автором факела стал дизайнер Матье Леаннер. Он был выбран по результатам конкурса, объявленного организацией «Париж 2024». В заявлении комитета говорилось, что француз был отмечен «за его поэтический и очень символичный подход, а также за его способность понять ценности и ожидания».

Напомним, компания LVMH, которая владеет брендами Louis Vuitton, Christian Dior, Tiffany, Sephora, Givenchy и Marc Jacobs, стала официальным спонсором летних Олимпийских игр в Париже 2024 года. Сделка является «крупнейшим спонсорским вложением» в истории Олимпийских игр. Компания инвестирует в спортивное мероприятие более 150 миллионов евро.

Louis Vuitton показал кейсы для транспортировки медалей и олимпийского огня (фото 1)
Louis Vuitton показал кейсы для транспортировки медалей и олимпийского огня (фото 2)

Ранее Мишель Йео из «Все везде и сразу» стала членом МОК. За избрание актрисы проголосовали на 141-й сессии комитета в Мумбае. Подробнее мы рассказывали здесь.