Поиск

Мишель Йео из «Все везде и сразу» стала членом МОК

За избрание актрисы проголосовали на 141-й сессии комитета в Мумбае

Текст: Анастасия Дроздова

Первая азиатская актриса, получившая премию «Оскар», Мишель Йео стала членом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает Reuters.

«Я помню, как кто‑то спрашивал меня: "Как вы стали актрисой?" Я всегда отвечала: "Я никогда не мечтала стать актрисой, но в детстве я всегда мечтала стать олимпийцем"», — сказала актриса после принятия присяги.

По словам Йео, в детстве она занималась различными видами спорта, например сквошем, легкой атлетикой, плаванием и прыжками в воду. Актриса даже была чемпионкой Малайзии по сквошу среди юниоров.

За избрание актрисы проголосовали на 141-й сессии МОК в Мумбае. Членами организации также стали глава Национального олимпийского комитета Израиля Яэль Арад, венгерский бизнесмен Балаж Фюрьеш, глава Национального олимпийского комитета Туниса Мехрез Буссейен, призер Олимпийских игр по волейболу и политик из Перу Сесилия Тайт, президент Международной федерации настольного тенниса Петра Серлинг и другие.

Ранее стало известно о том, что в 2024 году Чедвик Боузман, Dr. Dre, Мишель Йео получат звезду на голливудской «Аллее славы». Также отмечены будут Галь Гадот, Крис Пайн и Кристина Риччи. Подробнее — здесь.