Поиск

Stone Island проведет выставку об истории бренда

Экспозиция будет работать во время Сеульской недели моды

Текст: Екатерина Краюхина

Stone Island привезет в Южную Корею экспозицию об истории марки. Архивы итальянского бренда будут выставлены с 5 по 9 сентября — во время международной художественной ярмарки Frieze Seoul и Сеульской недели моды. Об этом пишет WWD.

Выставка «Избранные работы: архив Stone Island» состоится в пространстве Layer 41 и станет крупнейшей инсталляцией бренда, когда-либо проводившейся в Азии. Она охватит четыре десятилетия марки и расскажет о высоких технологиях, которые используются в производстве изделий.

«Stone Island — это моя жизнь и моя одержимость. Когда я вхожу в исторические архивы, очень волнуюсь, потому что я вижу всю свою жизнь в одежде, которую Stone Island создала за 41 год своей истории», — рассказывает руководитель марки Карло Риветти.

На выставке в Сеуле будет представлено более 70 ключевых экспонатов, восходящих к самой первой коллекции, разработанной весной 1982 года.

Пространство разделят на тематические зоны, а сама экспозиция будет интерактивной — посетители смогут, например, прикоснуться к термочувствительным изделиям и посмотреть, как меняется их внешний вид при нагревании.

В главном зале будет представлено 45 архивных экспонатов, представляющих важные вехи развития компании. Например, накидка Tela Stella из первой коллекции Stone Island 1982 года и осенняя куртка 1987 года из ПВХ-покрытия на блестящей нейлоновой основе.

Напомним, ранее другой модный дом — Gucci — анонсировал выставку, посвященную истории модного дома. Экспозиция Cosmos стартует в Лондоне 11 октября.