Поиск

Chanel выпустит коллаборацию с adidas и Фарреллом Уильямсом

Chanel выпустит коллаборацию с adidas и Фарреллом Уильямсом

Специально для месяца Chanel в Colette

Текст: Buro 24/7

По информации WWD, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд вступил в коллаборацию со спортивным брендом adidas и музыкантом Фарреллом Уильямсом.

За основу взяли модель adidas Hu NMD. Chanel попросил Фаррела придумать дизайн кроссовок в духе французского модного дома. Официальные скетчи и фотографии кроссовок держатся в секрете.

Напомним, с 30 октября по 25 ноября в Colette пройдут дни Chanel. Инсталляции в стиле античной круизной коллекции и вещи бренда займут весь первый этаж концепт-стора.

Это событие связано с планами Colette о закрытии магазина 20 декабря 2017 года. По решению управления Colette каждый месяц магазин будет посвящать весь первый этаж дружественным брендам, их коллекциям и мероприятиям. Этой привилегии уже удостоились Balenciaga, Les Vacances de Lucien и Sacai. 2 октября в магазине начнется месяц Thom Browne, а 27 ноября — завершающий месяц Colette в сотрудничестве с Saint Laurent.

Для Colette Chanel сделал лимитированную коллекцию футболок — дизайн Лагерфельд разработал лично. Специальный саундтрек для магазина записал Мишель Гаубер — диджей известен по музыкальному сопровождению к последним шоу Chanel.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7