Поиск

TAG Heuer выпустил три модели часов в честь гонки Monaco Grand Prix

Модели пополнили коллекцию Monaco

Текст: Ольга Чеснокова

Швейцарская мануфактура TAG Heuer отметила гонку Monaco Grand Prix 2023 (с которой сотрудничает более 80 лет) новой главой в коллекции Monaco — бренд представил три инновационных хронографа TAG Heuer Monaco.

Модели отличают скелетонизированный циферблат. Они выполнены в трех цветовых решениях: Original Blue, Racing Red и Turquoise. Каждый из них имеет свою историю. Дизайн Original Blue вдохновлен первым синим циферблатом TAG Heuer Monaco. Racing Red намекает на гоночную ДНК часов — красный цвет отсылает к искрам, возникающим на трассах. Черные и серебристые детали особенно заметны на циферблате, наряду с красным колонным колесом и красными же гравировками. Turquoise — третья и завершающая коллекцию модель создана в бирюзовом цвете, что напоминает береговую линию Монако.

Часы оснащены мануфактурным механизмом Heuer 02. Запас хода составляет 80 часов, что является одним из самых больших показателей для хронографов в часовой индустрии. Кроме того, отделку Heuer 02 подчеркивает ротор с гравировкой, который виден сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла.

Впервые часы TAG Heuer Monaco были представлены в 1969 году. Их отличали квадратный корпус и инновационные функции хронографа. Модель быстро стала культовой: ее носили многие известные гонщики, включая Йо Зифферта, Йохена Риндта и друзей бренда, например, Стива Маккуина (в часах он появился в фильме «Ле-Ман» 1971 года).

Ранее американская актриса Мэдлин Клайн, известная в первую очередь по роли Сары Кэмерон в сериале «Внешние отмели», присоединилась к швейцарской мануфактуре TAG Heuer в качестве амбассадора.