Поиск

Lacoste и Sporty & Rich выпустили коллаборацию в стиле 70-х и 80-х

Для сотрудничества Lacoste обратился к своим архивам

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: Vogue

Французский бренд Lacoste обратился к архивам для новой коллаборации — с брендом спортивной одежды Sporty & Rich. Над ней работали бывший креативный директор Lacoste Луиза Троттер и основательница Sporty & Rich Эмили Оберг. Об этом пишет WWD.

Коллекция включает 22 предмета одежды (и аксессуаров): спортивные костюмы, толстовки, теннисные плиссированные юбки, майки, комбинезоны, шляпы и рубашки поло. Они созданы с оглядкой на модели Lacoste 70-х и 80-х годов. На вещах по соседству разместились логотип Lacoste в виде крокодила и лого Sporty & Rich.

«Было совершенно ясно, что мы оба хотели заглянуть в архивы и в прошлое. Наш бренд во многом вдохновлен винтажом, поэтому Троттер прислала мне массу фотографий из архива 70-х и 80-х годов, а затем мы просто выбрали наши фавориты и работали над этим», — рассказала Оберг.

Поскольку Sporty & Rich — в первую очередь спортивный бренд, часть вещей предназначена для игры в теннис. Оберг рассказала, что ее фавориты — «топ с лямкой на шее и мини-шорты». Хотя вещи «не так функциональны, как современная теннисная одежда», но «выглядит очень круто». Вся коллекция в целом подойдет как для отпуска, так и для корта, считает Оберг.

Ранее Lacoste и Netflix объединились для создания коллекции, в которой отметили некоторые из самых популярных проектов потокового сервиса.