Поиск

Dolce & Gabbana готовит специальный кутюрный проект для Pitti Immagine

Так дизайнеры хотят в очередной раз воспеть красоту и запустить «новое общеитальянское возрождение»

Текст: Софья Аулих

2 и 3 сентября бренд Dolce & Gabbana проведет во Флоренции специальные показы своих кутюрных коллекций Alta Sartoria и Alta Moda. Мероприятия будут организованы в сотрудничестве с Pitti Immagine

«Мы очень рады, что наши следующие мероприятия Alta Moda пройдут во Флоренции, городе, который мы любим, и который сегодня, как никогда ранее, имеет особое значение, — отметили Доменико Дольче и Стефано Габбана. — Флоренция была колыбелью эпохи Возрождения, всего итальянского и той древней мудрости, которая продолжает оказывать влияние на современную культуру и эстетику. Показать наши работы в столь важном месте — воплощение мечты. Тем более, что мы смогли поработать с городскими ремесленниками, которые сохраняют бесценные и вечные секреты мастерства. Мы благодарим Флоренцию и Pitti Immagine за эту возможность; вместе мы дадим жизнь новому ренессансу, новому общеитальянскому возрождению». 

Трансляции показов будут доступны на онлайн-платформах Pitti Immagine и Dolce & Gabbana.

Напомним, в начале июня руководство Pitti Immagine сообщило о переносе выставок Pitti Uomo, Pitti Filati, Pitti Fragranze и Pitti Super на январь 2021 года в связи с пандемией коронавируса и ее последствиями.