Поиск

В Москве открылся первый шоурум со скромной одеждой

В нем представлены бренды Annur Clothes, Measure, Sansinin и Asiya Bareeva

Текст: BURO. Retelling

На Солянке открылся шоурум Others со скромной одеждой, сейчас в пространстве проходят дизайнерские доработки. Others — это сеть небольших шоурумов, первый магазин открылся в Махачкале в 2019 году.

Основательница проекта Зайнаб Сайдулаева запустила шоурум в столице проект вместе с дизайнером и стилистом Каролиной Павловской. «Рождение проекта было совершенно естественным и неизбежным, — рассказывает основательница Others в интервью The Village. — В 2018 году был основан бренд Measure: для „светской“ аудитории наша одежда была слишком закрытой, а для традиционной исламской казалась странной и не совсем понятной. Через пару лет колесо закрутилось, и начали появляться modest-бренды нового типа», — рассказывает основательница проекта и представленного в шоуруме бренда Measure Зайнаб Сайдулаевой.

Проект объединил таких дизайнеров, как Annur Clothes, Measure, Sansinin и Asiya Bareeva. В коллекциях Others представлены закрытые, но современные и модные вещи.

Ценовую категорию можно отнести к чему-то среднему между масс-маркетом и миддл-классом. Косынка с лентами стоит 2 500 рублей, юбка или блузка — около 5–7 тысяч рублей, а платье в мелкую клетку с пышными рукавами и макси-длиной — 11 тысяч рублей. Помимо платьев, блуз и свободных платьев-рубашек в шоуруме также есть тонкие балаклавы, сумка, платки с широкими лентами и юбки.

Ранее российский бренд Alena Akhmadulina выпустил специальную коллекцию с закрытыми вещами.