Поиск

Чего ждать от Фиби Файло и Céline

Чего ждать от Фиби Файло и Céline

И почему легендарный креативный директор не перейдет в Burberry

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

22 декабря WWD опубликовал эксклюзивную информацию о том, что Фиби Файло официально покидает Céline. Файло занимала пост креативного директора дома 10 лет. В рамках Céline дизайнер покажет еще две коллекции: предосеннюю в январе и осенее-зимнюю в марте. Источник подчеркнул, что Файло не перейдет в другой бренд в ближайшем будущем.

Через четыре дня WWD собрал все данные о планах Фиби Файло.

Сайт опровергает слухи о переходе дизайнера в Burberry вслед за бывшим руководителем Céline Марко Гобетти. Доверенный источник сообщил изданию: «Она хочет взять перерыв, как она уже когда-то делала». Речь идет о трехлетнем перерыве Файло после ухода из Chloé в 2006 году — дизайнер посвятила это время воспитанию детей.

Тем не менее представители Burberry отказались комментировать уход Файло из Céline. По предположениям WWD, Burberry может возглавить Альбер Эльбаз, Ким Джонс, Риккардо Тиши, Томас Майер и Стюарт Веверс.

Претендентами на пост креативного директора Céline издание называет дизайн-директора Victoria Beckham Иларию Икарди — ранее она занимала аналогичную должность в Céline, Джонатана Андерсона — несмотря на сотрудничество с испанским брендом Loewe, Симона Порта Жакмюса, Стефано Пилати, который покинул Ermenegildo Zegna в 2016 году, Питера Дундаса, запустившего собственный лейбл после ухода из Roberto Cavalli, Альбера Эльбаза, Риккардо Тиши и Майкла Райдера, — дизайн-директора и коллегу Фиби Файло в Céline.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7