Поиск

Фиби Файло официально покидает Céline

Фиби Файло официально покидает Céline

После 10 лет работы

Текст: Диляра Теляшева

Фото: Pascal Le Segretain / Staff / gettyimages.com

WWD опубликовал эксклюзивную информацию: креативный директор Céline Фиби Файло покидает модный дом после 10 лет работы. Источник подчеркивает, что Файло не перейдет в другой бренд в ближайшем будущем. Имя следующего креативного директора Céline объявит в ближайшие несколько месяцев.

Осенняя коллекция Céline 2018 года, которая будет показана в марте, станет последней для Файло.

17 октября 2017 года Business of Fashion написал, что концерн Бернара Арно LVMH, которому принадлежит бренд Céline, ищет замену креативному директору дома. Тем не менее офис LVMH подчеркивал, что Файло не покинет дом в ближайший срок. Информацию о том, что компания уже проводит собеседования, LVMH не отрицал.

Потенциальными кандидатами на роль Файло BoF назвал бывшего дизайнера Stella McCartney Натасу Кагальж, руководителя направления ready-to-wear в Céline Майкла Райдера и Иларию Икарди — дизайн-директора Victoria Beckham, а в прошлом — старшего дизайнера YSL и Céline.

Напомним, Фиби Файло возглавила Céline в 2008 году. С февраля 2016 года пресса публиковала информацию о возможном уходе креативного директора.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7