Поиск

Бренд Alena Akhmadullina выпустил четвертую коллекцию для клиенток с Ближнего Востока

В нее вошли платья свободных силуэтов из разных видов натурального шелка

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд Alena Akhmadullina представил специальную коллекцию Middle East Capsule, созданную с учетом стилистических предпочтений клиенток с Ближнего Востока. Капсула состоит из восьми платьев свободных летящих силуэтов из разных видов натурального шелка (тонкий шифон, средней плотности и плотный немнущийся).

Принты вдохновлены историей о сказочном путешествии через леса, наполненные чудесными растениями, и города с волшебными теремами. Они выполнены в манере живописи импрессионистов и дополнены элементами современной графики, стилизованной под компьютерную. Цветы, фрукты и сказочные пейзажи нарисованы вручную кисточкой, а затем оцифрованы и напечатаны на ткани.

Цветовая гамма коллекции состоит из ярких цветов: лазурного, изумрудного, кораллового, ментолового, охристого, красного и лаймового. Все они напоминают о теплом солнечном климате, где все оттенки становятся более насыщенными.

Коллекция Alena Akhmadullina Middle East Capsule уже появилась в онлайн-магазине марки.

Ранее бренд представил капсульную коллекцию 3D-одежды. Источником вдохновения для нее послужили природные стихии: вода, воздух, металл и огонь. Подробнее здесь.