Поиск

Мужская Неделя моды в Милане пройдет в основном онлайн

Возвращение к обычному формату ожидается в сентябре

Текст: Анастасия Дроздова

Мужская Неделя моды в Милане пройдет в основном онлайн в июне этого года. При этом ожидается, что возвращение к обычному формату состоится в сентябре. Об этом сообщает WWD.

В настоящее время Dolce & Gabbana, Etro и Giorgio Armani - единственные бренды, которые проведут офлайн-показы 19, 20 и 21 июня. Всего в рамках мероприятиях всего пройдет 63 показа различных брендов. Ermenegildo Zegna откроет Неделю онлайн-показом 18 июня. Fendi и Prada также представят коллекции в цифровом формате 19 и 20 июня.

Президент Палаты моды Италии Карло Капаса заявил, что в марте итальянская индустрия моды вернулась к положительной динамике. Ожидается, что отрасль «закроет год с доходом в 80 миллиардов евро, а экспорт вырастет на 13% по сравнению с 2020 годом». В прошлом месяце выручка увеличилась на 50% по сравнению с мартом 2020 года, а продажи одежды и обуви - на 70%.

Напомним, ранее стало известно о том, что Fondazione Prada возобновляет работу площадок в Милане и Венеции. Миланская площадка откроется 29 апреля, венецианская открылась 22 мая. Подробнее в нашем материале